Источник фото: pixabay.com
Интересное

Сайты знакомств могут заблокировать

14:10 / 26.10.18
2624
Мы в социальных сетях:

Госдума обсудит тотальную блокировку сайтов и мобильных приложений для знакомств. Такое предложение обозначила глава парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Депутат рассказала, что возглавляет комитет «по нормальной семье» и что раньше мужчина и женщина не женились сразу после знакомства, а проходили довольно сложную процедуру, в которой участвовали родители.

Она подчеркнула, что одобряет полное ограничение к площадкам для знакомств и даже интернету, потому что «люди думают, что это место, где можно любого человека опорочить и ни за что не отвечать».

По последним данным социологических исследований, сейчас в России до 30% браков начинаются на сайтах знакомств. «Средний чек» на таких ресурсах  составляет 395 рублей. Чаще всего пользователи тратят деньги на платную подписку, VIP-статусы, продвижение анкет, комплименты, подарки и режим «невидимка». Специалисты отметили и любопытную тенденцию — активность желающих познакомиться зависит от времени года. В ноябре и декабре количество платежей на сайтах знакомств заметно снижается, а с приближением весны сильно возрастает.

На данный момент в России наиболее популярны около 10 сервисов знакомств. На каждом из них можно встретить около 1000 анкет томичей и жителей Томской области. Чаще встретить на ресурсах можно одиноких девушек.

Ранее социологи выяснили, что большая часть россиян ищут свою «вторую половинку» через друзей. К поиску пары в интернете 51% опрошенных относится скептически, но большинство тех, кто посещал сайты знакомств, считают этот способ результативным. 

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова