Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В облздраве назвали список бесплатных лекарств для больных COVID-19

09:08 / 06.01.22
6101

В него входят 8 препаратов

Мы в социальных сетях:

Новогодние праздники не являются «выходными» для коронавирусной инфекции. Томичи по-прежнему продолжают болеть коронавирусом. Тем временем в департаменте здравоохранения Томской области напомнили список бесплатных лекарств, которые привозят на дом больным с подтвержденным диагнозом. В него входят 8 препаратов.

«В перечень бесплатных лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, за счет средств резервного фонда правительства РФ входят фавипиравир, парацетамол, умифеновир, будесонид, ривароксабан, апиксабан, дабигатрана этексилат, интерферон альфа 2-b», — отметили в пресс-службе департамента.

Напомним, в новогодние каникулы пациентам с COVID-19 по-прежнему должны выдавать  бесплатные лекарства. Для этих целей на 30 декабря на областном аптечном складе находилось 77 тысяч упаковок соответствующих лекарственных препаратов.

Ранее мы рассказывали, что в прошлом году из федерального бюджета Томская область дополнительно получила 11,5 млн рублей на бесплатные лекарства для больных Covid-19.