Актуальное

Из-за закрытой дороги в Парабели не хватает продуктов

12:06 / 07.06.14
3538

Администрация открыла проезд грузовикам с продовольствием и топливом.

Мы в социальных сетях:

 

Из-за закрытой дороги в Парабели не хватает продуктовИз-за ограничения движения большегрузов на трассе Могильный Мыс — Парабель жители района столкнулись с дефицитом молочной продукции и топлива.

 

Напомним, причиной перекрытия дороги стало аварийное состояние дороги. Тяжелые грузовики и погода сделали данный участок дороги непригодным для автомобильного движения.

 

Ранее автовокзал прекратил регулярные рейсы в Каргасок и Парабель. А 28 мая местные жители перекрыли дорогу, протестуя против проезда грузовиков. В результате было принято решение о запрете проезда автомобилей весом более восьми тонн.

 

Однако ввиду сложившейся ситуации с продовольствием грузовикам, доставляющим продукты и ГСМ, движение было разрешено.

 

Отметим, разрушение дорожного полотно произошло из-за проезда нефтегазовозов, преимущественно с новосибирскими и кемеровскими номерами. Дорога попросту не выдержала технику массой более 60 тонн.

 

Жители совместно с ГИБДД организовали круглосуточное дежурство, чтобы не дать проехать большегрузам.  Но, по словам очевидцев, грузовики умудряются прорваться через кордон.

 

«Большегрузы совсем обнаглели, уже и до деревни Павлово добрались. По воде добираются до места назначения, загружаются, возвращаются таким же путем и по центральным улицам деревни выезжают на трассу, тем самым минуя пост в Каргаске», — сообщают люди.

 

Дорожные службы обещают починить дорогу к 10 июня.

 

Еще новости по этой тематике:

 

Администрация Кедрового запретила автомобилистам ездить по дорогам

Жители Каргаска будут выходить в ночные дежурства с ГИБДД

Два участка трассы закрыты для движения из-за вспучившегося покрытия