Актуальное

С июля в Томске начнут работать студотряды

16:20 / 30.06.14
2069

В течение двух летних месяцев (с 1 июля по 31 августа) 335 томских студентов будут работать на городских объектах.

Мы в социальных сетях:

 

С июля в Томске начнут работать студотрядыРабочие места для бойцов студенческих отрядов на территории города были сформированы по трем направлениям: строительное,  педагогическое и благоустроительное.

По педагогическому направлению 33 студента этим летом будут трудоустроены в МАУ «Центр социальных инициатив». Их привлекут к работе с детьми, которые могут выехать за пределы города в летний период. Всего будет организовано 32 площадки, каждая из которых будет работать в течение двух недель. На этих площадках студенты-вожатые будут работать с ребятами по четыре часа в день. Такой формой досуга студотрядовцы за лето планируют охватить 750 человек. Проект реализуется совместно с ТГПУ.

По благоустроительному направлению в июле и августе в Томске будут работать 162 студента: 142 из них также будут трудоустроены в «Центре социальных инициатив», еще 20 — в компании «Томскзеленстрой».  Студенты, задействованные на благоустройстве, будут работать шесть дней в неделю. Два сформированных отряда поделят между собой территорию города. Отдельно  будут сформированы бригады студентов для работы в п. Светлый, д. Лоскутово и п. Просторный.

По строительному направлению будет создано 140 рабочих мест: 120 студентов будет работать в компании «Томскремстройпроект». Еще 20 человек будут трудоустроены в компании «Стройгаз» и будут работать  на строительстве газораспределительных сетей в поселке Самусь.

Заработная плата студентов составит от 14 200 руб. до 17 200 руб. Помимо этого бойцы студотрядов обеспечиваются спецодеждой, питанием, транспортом до места работы и обратно, иногородние студенты обеспечиваются проживанием в специально организованном пригородном лагере в Аникино.