Фоторепортажи

Мэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полиции

21:01 / 29.08.14
1712

Глава томской полиции и мэр осмотрели новые участковые пункты полиции.

Мы в социальных сетях:

Сегодня мэр Иван Кляйн и начальник УМВД по Томской области Игорь Митрофанов провели осмотр участковых пунктов полиции, в которых недавно завершились ремонтные работы. Также градоначальник и начальник полиции осмотрели экспериментальный центр по работе с населением на Иркутском тракте, 80/1.

Участковый пункт на Королева, 4, открылся впервые. Помещение для него выделило Сибирское отделение Академии наук.

Помещения участковых пунктов на Смирнова, 30, Железнодорожной, 7, и Усова, 11а, были отремонтированы за последние месяцы. В двух из них ранее не было даже санузлов. Совместно с полицейскими в участковых пунктах будут работать общественные советы.

Центры по работе с населением, в которых тоже будут принимать участковые, созданы во всех районах города и работают пока в тестовом режиме. Цель таких центров — «сократить путь человека к чиновникам». В них горожане могут получать консультации представителей разных структур, писать заявления в органы власти в режиме онлайн и получать на них ответы.

В ходе объезда обсуждались важные вопросы, связанные с работой полицейских: патрулирование улиц, прием граждан, дальнейшее обустройство участковых пунктов. 

«Нужно взять под особый контроль школьные и дошкольные учреждения, — отмечает Игорь Митрофанов. — Изменены маршруты патрулирования с заходом в детские сады и школы. Это станет систематическим».

Ивану Кляйну понравилась идея увеличения числа штрафстоянок.

«Сегодня мы увидели, на что пошли расходы, — отметил мэр. — Теперь пора их компенсировать».

Игорь Митрофанов отмечает, что сейчас в городе не хватает 26 участковых, еще 18 — в области. Служить на этой должности может каждый, кто имеет высшее юридическое образование. Также создается институт помощников участковых, которые после двух-трех лет обучения приступают к службе. Также в охране порядка может принимать участие любой гражданин. Для этого достаточно обратиться к участковому, который объяснит дальнейшие действия.

Мэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полицииМэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полицииМэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полицииМэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полицииМэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полицииМэр и начальник УМВД обсудили работу участковых уполномоченных полиции