Актуальное

Опрос: каждый 4-ый руководитель ведет себя на корпоративе некорректно

10:00 / 16.12.16
8559
Мы в социальных сетях:

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что приближающийся новогодний корпоратив — приятное, радостное и ожидаемое событие далеко не для всех работников. Подобные праздники посещают только 74 % респондентов. 

«Корпоратив — это уже не работа, но еще и не праздник, поэтому не стоит отказываться от его посещения без действительно уважительных причин. Ведь именно в результате отказов создается впечатление нелояльности сотрудников к компании, корпоративным ценностям и начальству. Однако неправильное поведение на корпоративе может надолго подорвать имидж хорошего сотрудника», — говорит руководитель пресс-службы Headhunter по Сибири Елена Таращук. 

Особое внимание сотрудники уделяют поведению своего руководства. На вопрос «Были ли случаи, когда глава компании вел себя некорректно?» большинство респондентов (75 %) ответили «Нет, все прошло гладко с его/ее стороны». Однако 6 % ответили, что начальник «перебрал с алкоголем и вел себя неприлично». Ровно столько же участников опроса заметили, что их руководитель общался только с топами и игнорировал рядовых сотрудников. Некоторые же (3 %) обиделись на то, что «начальник не поблагодарил коллег за хорошую работу в уходящем году» (3 %). Некоторым участникам опроса корпоратив запомнился тем, что руководитель отмечал всех, кто «сильно расслабился», а потом применял к ним санкции. 

Среди опрошенных были и те, у кого глава компании «давал всем сотрудникам клички», «дрался с охраной клуба», «приставал к женщинам» или «устраивал совещания». 

Однако как бы ни вел себя глава компании, большинство сотрудников (58 %) не изменили своего мнения о нем. Лишь 6 % опрошенных отметили, что после новогоднего корпоратива отношения с руководством ухудшились настолько, что пришлось уволиться.