Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, пресс-служба областного ГУ МЧС
Фоторепортажи

Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»

22:00 / 19.06.18
3175
Мы в социальных сетях:

Томские спасатели провели учения по отработке действий при тушении пожаров в крупных производственных зданиях.

Для проведения учений выбрали здание, в котором располагается компания «Микран». Согласно легенде, пожар произошел в одном из помещений на первом этаже. Сразу после срабатывания пожарной сигнализации запустилась система оповещения, и автоматически были разблокированы двери. В течение нескольких минут из здания вышли 173 сотрудника. Еще три не смогли самостоятельно покинуть помещение, поэтому им понадобилась помощь спасателей. Одного из них пожарные спасли по автолестнице с крыши четырехэтажного здания, двоих вывели звенья газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств.

«Люди эвакуировались из здания быстро и организованно. Здесь при срабатывании пожарной сигнализации все двери и эвакуационные выходы открываются автоматически. Людям не придется терять время, чтобы их отпереть. До прибытия пожарных с огнем пыталась справиться добровольная пожарная дружина, которая есть в организации. Персонал встретил пожарно-спасательные подразделения, указал ближайший путь к очагу пожара. В целом, проведенным учениям можно поставить оценку «хорошо», — отметил начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Томской области Иван Дмитриев.

Условный пожар был ликвидирован в течение 20 минут. В учениях было задействовано шесть единиц техники и 22 человека.

Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»Томские спасатели за 20 минут «потушили» пожар в «Микране»