Источник фото: Tomsk.ru, Святослав Зырянов
Фоторепортажи

Точной даты нет: «Букинист» продолжает свою работу

14:59 / 22.03.19
2056
Мы в социальных сетях:

Известный томский магазин «Букинист Суздальский» несколько дней назад в своей группе во «Вконтакте» сообщил о грядущем закрытии. Корреспонденты портала Tomsk.ru выяснили, что конкретной даты закрытия магазина пока нет. Об этом сообщили представители магазина. Никаких сроков не называют и посетителям.

Точной даты нет: «Букинист» продолжает свою работу

«Пока нет, пока работаем, пока распродаем. Надо просто почаще к нам заходить, мы тут книжками обложились, а никто не приходит. А нам что делать? Нам надо аренду платить, надо с людьми рассчитываться, а прихода никакого нет», — рассказывает один из сотрудников «Букиниста».

Так же сотрудники магазина отметили, что пока помощи ждать неоткуда. Помимо прочего, в магазине стартовала большая распродажа всех книг, включая новинки. Скидки могут доходить до 50% от суммы товара.

«Будем звонить и раздавать хозяевам. Потому что выбросить мы не имеем права, это не наше. Люди сдавали нам книги в надежде получить деньги: что-то получалось реализовать, что-то вернулось на возврат», — рассказывают сотрудники о том, что будет с нераспроданным товаром.

Вячеслав Серов