Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Отмены и задержки рейсов в Томске из-за трагедии в Шереметьеве

08:50 / 06.05.19
2957
Мы в социальных сетях:

Один московский рейс в Томск отменен, второй задерживается. Трагедия в аэропорту Шереметьево 5 мая внесла коррективы в расписание авиасообщения в разных направлениях.

Рейс авиакомпании «Аэрофлот» SU 1530 по маршруту Москва — Томск отменен. Также как и обратный вылет в Москву, намеченный на 8:25. Об этом томичам сообщают в справочной томского аэропорта.

Второй московский рейс «Аэрофлота» SU 1536 задерживается на 2,5 часа, его прилет ожидается в 11:40, а обратный вылет в Москву планируется на 12:30.

Также на 2,5 часа задерживается прилет в Томск рейса У 611 авиакомпании Ural Airlines, он выполняется из Домодедова. Расчетное время его прибытия — 9:00, вылет в столицу данного борта также задерживается и назначен на 9:40.

В катастрофе пассажирского Superjet «Аэрофлота», по данным Следственного комитета России, погиб 41 человек — это более половины всех, кто находился на борту. Самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс SU1492 «Москва-Мурманск», после взлета вечером  5 мая экстренно вернулся в аэропорт вылета — Шереметьево. По предварительным данным, причиной трагедии стал удар молнии, после чего отказала электроника и была потеряна связь с диспетчером. Экипаж принял решение садиться без выработки топлива. Это могло привести к повреждениям судна и возгоранию.

После трагедии оформление официального сайта аэропорта Шереметьево стало в черном цвете, десятки рейсов, согласно данным онлайн табло, отменены, остальные —задержаны. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова