Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Полиция объяснила утренние выстрелы в Томске и назвала причину

15:20 / 03.06.19
6263
Мы в социальных сетях:

Утренняя погоня в центре Томска — попытка задержать водителя угнанного автомобиля. По информации регионального УМВД, наряд ДПС пытался остановить автомобиль ВАЗ-21213, за рулем которого находился подросток.

«Водитель автомобиля ВАЗ-21213 на большой скорости скрывался от преследования патрульным автомобилем, игнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, выезжал на полосу встречного движения и обочины, подвергая непосредственной угрозе жизнь и здоровье других участников дорожного движения. На основании Федерального закона «О полиции» инспектор ДПС применил табельное оружие, осуществив сначала 2 предупредительных выстрела вверх в безопасном направлении, после чего применил табельное оружие для остановки транспортного средства», — сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что автомобиль удалось остановить. В результате погони пострадавших нет, угонщик — подросток, не имеющий водительского удостоверения. Материалы дела переданы в ОМВД России по Советскому району и в комиссию по делам несовершеннолетних.

При этом, в полиции не смогли объяснить корреспонденту портала Tomsk.ru о том, какие действия проводятся после попадания пули в окно жилого дома — предположительно, от одного из выстрелов сотрудника ДПС.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.