Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Ни в чем себе не отказываем: зарплата в Сибири повысилась на 2 %

12:50 / 15.07.19
1684

Ни в чем себе не отказываем:

Мы в социальных сетях:

Аналитики HeadHunter проанализировали вакансии и резюме жителей Сибири за июнь этого года. Как выяснилось, средняя сумма ожиданий соискателей совпадает со средним зарплатным предложением работодателей и составляет 35 500 рублей.

Наиболее высокое вознаграждение компании предлагают жителям Красноярска, Новосибирска и Иркутска. Скромнее всего предлагаемые зарплаты в Барнауле и Кузбассе.

Из городов, традиционно привлекательных для переезда сибиряков, традиционно самые высокие зарплаты предлагают в Москве и Санкт-Петербурге.

По данным проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат», куда около 850 компаний вносят данные по реальным вознаграждениям, в первом полугодии зарплаты в России равномерно выросли. Процент роста наиболее ощутим у линейных руководителей и начинающих специалистов — порядка 4 %. Динамика роста совокупного дохода сильно отличалась в зависимости от федерального округа, но ни в одном она не упала. Динамика дохода в СФО составила 2,28 %.

Ранее сообщалось, что эксперты подсчитали, где в Сибири платят самые высокие зарплаты. Аналогичный рейтинг составили и для Томска — специалисты выяснили, в каких профессиях в городе предлагают самые высокие вознаграждения.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.