Источник фото: pixabay.com/designwebjae
Фоторепортажи

Август начнется с магнитных бурь: в какие дни ждать их воздействия

14:40 / 29.07.19
19579
Мы в социальных сетях:

Три дня в начале августа, по данным специалистов, пройдут под знаком возбужденной магнитосферы. Это 1, 5 и 6 августа, сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, ФИАН.

Август начнется с магнитных бурь: в какие дни ждать их воздействия

Людям, которые чувствительно переживают смену погоды, в такие дни лучше поберечься, так как возможны скачки давления, слабость, тошнота и головокружения. Томичи, страдающие психическими и неврологическим сердечно-сосудистыми, также заметят изменения. Специалисты советуют на время магнитных бурь отказаться от вредных привычек, не пользоваться транспортом, так как снижается реакция и повышается риск травматизма, не посещать шумные вечеринки, вместо этого слушать спокойную музыку и пить чай с мятой. С осторожностью нужно относиться к купаниям в водоемах, где для метеочувствительных людей создается повышенная степень риска из-за возможности резких перепадов в самочувствии.

«Лечение метеозависимости в большинстве случаев сводится к уменьшению проявления симптомов. При легкой степени, которая, характеризуется субъективным недомоганием, помогают йога и медитация. В случае метеозависимости средней и тяжелой степени, которые часто сопровождаются какими-либо хроническими заболеваниями, необходимо следовать указаниям лечащего врача. Все гипертоники и сердечники обязательно должны принимать необходимые препараты, которые назначает лечащий врач. При этом доктор должен скорректировать дозировку и схему приема препаратов в неблагоприятные дни. Медикаментозная терапия проводится после проведения обследования, которое поможет выявить тип метеозависимости», — ранее сообщила нам врач-терапевт Ольга Егорова.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.