Источник фото: Tomsk.ru, Арбитражный суд Томской области
Актуальное

Арбитражный суд Томской области возглавил выпускник ТУСУРа

15:31 / 16.10.19
3225
Мы в социальных сетях:

Согласно указу президента России Владимира Путина от 14 октября 2019 года № 496 новым председателем арбитражного суда Томской области назначен Дмитрий Янущик. Он сменил на этом посту Валентину Луконкину. Валентину Ивановну назначали на эту должность дважды на шестилетний срок, а с 28 августа она ушла в отставку.

В пресс-службе суда подтвердили назначение.

«Официально Дмитрий Иосифович вступит в должность на следующей неделе. Сейчас проводятся различные организационные мероприятия», — отметили в Арбитражном суде.

Арбитражный суд Томской области возглавил выпускник ТУСУРа

Дмитрий Янущик родился в Томске в 1974 году. В 1996-м он окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности «промышленная электроника». Однако затем Дмитрий Иосифович решил сменить профессию и в 1998 году закончил обучение на юриста в Современном гуманитарном институте. Также специальность «юриспруденция» он получил в Томском государственном университете в 2004 году. С 2016 года занимал должность заместителя председателя суда. Общий стаж его работы в юридической профессии составляет более 19 лет.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.