Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске 18 человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

15:11 / 11.04.20
4575

Томские суды вынесли несколько постановлений в отношении жителей города.

Мы в социальных сетях:

Томские суды вынеслинесколько постановлений в отношении жителей города, находившихся на улице безуважительной причины в период самоизоляции.

Так, 14 административных материаловрассмотрел Октябрьский районный суд, об этом сообщается на сайте суда. Все 14томичей «не выполнили свою обязанность не покидать место проживания(пребывания)». Нарушители режима получили штрафы от двух до трех тысяч рублейкаждый, одному суд назначил наказание в виде предупреждения.

Также Октябрьскийрайонный суд рассмотрел еще два административных дела. Двое томичей вернулисьиз-за границы и не самоизолировались дома на 14 дней. Они без уважительнойпричины покинули квартиру и при поездке на автомобиле были остановленысотрудниками ГИБДД. Суд оштрафовал их на 15 тысяч рублей каждого.

Советский районный судтоже рассмотрел подобное административное дело, говорится на сайте суда.Томичка была за границей и, вернувшись в Томск, «без уважительной причины покинулаквартиру, управляла транспортным средством и была оставлена сотрудниками ГИБДД».Ее тоже оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Еще один штраф выписал Кировский районный суд, об этом сообщается насайте суда. По данным материала административного дела, томич находился наулице без уважительной причины. Сумму штрафа в суде не уточнили.