Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичей просят помочь с передержкой собаки пациента с COVID-19

17:32 / 05.06.20
12517

Животное пристраивают на время болезни хозяина

Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд дляживотных «Подарок судьбы» запустил проект Сovid pet help. Он подразумеваетпомощь владельцам домашних животных во время пандемии по всей стране. Хозяева,заболевшие коронавирусной инфекцией, через него могут пристроить своего питомцана передержку, пока сами не могут выходить из дома из-за карантина илинаходятся в больнице.

Для этого владельцу животного нужно оставить заявку напередержку или уход по номеру +7 (977) 715–47–58  или написать вофициальный аккаунт в Instagram. На днях в аккаунте проекта появилось сообщение из Томска. Собакеодного из больных коронавирусной инфекцией нужна передержка. Находится животноев Октябрьском районе.

Добавим,что по теме коронавирусной инфекции в аккаунте опубликованы посты,согласованные с ветеринарами, врачами и юристами. Также в немразмещаются переводы международных статей. В частности, в одном из постовговорится, передается ли болезнь от человека к животным и наоборот — на данныймомент  подтвержденной информации об этому Всемирно организации здравоохранения нет.

На сегодняшний день известно несколько случаев зараженияживотных Covid-19 ОТ человека (тигрица в зоопарке Нью-Йорка, кот в Бельгии), нолабораторные исследования показали, что эти заражения у кошачьих — скорееисключение, чем правило, и они не приведут к широкому распространению вируса.