Источник фото: предоставлено Иваном Поротниковым
Актуальное

Около 4000 километров проехал на велосипеде школьный учитель из Томской области

11:15 / 07.07.20
5564

Мужчина отправился в Керчь

Мы в социальных сетях:

Иван Поротников работает учителем физкультуры в школе селаПодгорное Чаинского района. В одиночку он отправился на велосипеде в Керчь.Свое путешествие он начал 12 июня. По мнению педагога, жизнь не должнаостанавливаться даже во время сложной эпидемиологической обстановки.

«Первая поломка велосипеда будто ударила по рукам. Я понял,что поездка будет не сахар. Порой такое чувство, будто кто-то тянет назад, мол,брось, вернись домой. Были и искушения — дальнобойщики предлагали подвезти. Ноя говорил себе, что доеду любой ценой. Каждый день, каждая сотня километровприближают меня к мечте», — рассказал Иван Поротников.

Поездка стала испытанием на прочность. Сибиряка неостановили ветра, ливни, перепады температур и холодная ночевка во время поездкипо Южному Уралу.

Ученики поддерживают своего преподавателя, периодическизвонят и пишут в социальных сетях.

Им очень интересен такой необычный и длинный маршрут, и унас уже есть опыт школьных экспедиций. В прошлом году мы с учениками ездили вгоры Казахстана, в планах — покорить Алтай, поехать в Киргизию и даже совершитьвосхождение на Эльбрус!», — добавил учитель.

Сейчас Иван Поротников добрался до города Маркс Саратовскойобласти. После устранения очередной поломки велосипедист отправится дальше. ДоКерченского моста ему остается около 1400 км.

Иван не единственный в Томской области путешественник, преодолевающий огромные расстояния на велосипеде.

Зимойтомич Егор Ковальчук пересекна этом транспорте Африку. Еще раньше он стал участникомсамой протяженной многодневной велогонки в мире.