Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томским ресторанам возместят расходы на доставку еды

12:28 / 29.10.20
7299

Но есть ряд ограничений

Мы в социальных сетях:

Штаб пообеспечению устойчивого социально-экономического развития Томской области решилдобавить заведениям общепита к компенсации расходов за услуги ЖКХ еще икомпенсацию затрат на услуги сервисов заказа еды, сообщает пресс-службаобластной администрации.

Как сообщил на заседании штаба исполняющий обязанности начальника департаментапо развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской областиАлександр Турлов, комиссия агрегатора составляет 20-30 % от суммы заказа.

За счет средств областного бюджета предприятиям общественного питанияпланируется возместить затраты на агрегаторов, которые они понесли с апреля поавгуст. Заведению субсидируют не более 50 % расходов на такие сервисы, при этомсумма компенсации не должна превышать 100 тысяч рублей.

При этом отмечается, что размер комиссии агрегатора, услугами которого пользуется заведение: она не долженпревышать 20 %.

По предварительным подсчетам, воспользоваться субсидией смогут более 50субъектов малого и среднего бизнеса. На эти цели в бюджете региона планируетсяпредусмотреть около 5 миллионов рублей.Подать заявку на получение этой меры поддержки вскоре можно будет на Цифровой платформе развитияТомской области.