Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Губернатор Томской области поблагодарил волонтеров и бизнесменов за помощь в борьбе с COVID-19

15:52 / 12.11.20
7143

Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области

Мы в социальных сетях:

Губернатор Томскойобласти Сергей Жвачкин поблагодарил волонтерские движения и бизнес запомощь в борьбе с эпидемией COVID-19.

«Любая экстремальнаяситуация, тем более такая, как эпидемия, проявляет людей, демонстрирует ихнастоящие качества. Людей, которые творят добро, и делают это не напоказ, а позову сердца — абсолютное большинство. У нас с каждым днем стихийно расширяетсяволонтерское движение, и я искренне благодарю волонтеров, которые не жалеявремени, приходят на помощь пожилым людям, вынужденным во время эпидемии оставатьсядома», — рассказывает Жвачкин.

Глава региона также отметил большую помощь, которуюнаправляет на борьбу с эпидемией бизнес.

«Государство на всехуровнях тратит огромные деньги на борьбу с эпидемией, но масштаб беды слишкомвелик и помощи здесь мало не бывает. «Газпромнефть-Восток», «Газпром трансгазТомск», «Томскгазпром», «Норд Империал», «Альянснефтегаз», «Восточнаятранснациональная компания», «СН-Газодобыча», «Томскнефтехим» приобретают длянаших медиков средства индивидуальной защиты, ГСМ и антисептические препараты,оказывают прямую финансовую помощь. Дорожники помогают транспортом и СИЗами.«Новапорт» приобрел для областной клинической больницы 20 аппаратов ИВЛ и 30тысяч тест-систем. Бизнес просил меня не рассказывать об их поддержке, но этобудет несправедливо. Спасибо всем, кто чужую беду воспринимает как свою. Вместемы обязательно с ней справимся!», — продолжает губернатор.