Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Учителя за вакцину, коммунальщики за уборку снега: о чем говорили на совещании Михаила Ратнера

16:50 / 22.12.20
6585

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска

Мы в социальных сетях:

Окончаниефинансового года и подготовка всех систем жизнеобеспечения и содержания городак предстоящему похолоданию стали основными темами сегодняшнего аппаратногосовещания, которое провел врио мэра Томска Михаил Ратнер.

«В ближайшие дниметеорологи прогнозируют резкое понижение температуры воздуха в областномцентре. В связи с этим все коммунальные службы должны быть переведены врежим полной готовности, руководителям предприятий сферы ЖКХ и энергокомплексанеобходимо проверить оборудование и запас материалов, усилить аварийные бригадыи дежурные смены. Районным подрядчикам и муниципальному предприятию «ТомскСАХ»поручено до наступления холодов по максимуму вывезти снег, который в снегопадыскладировался на обочинах и усилить мероприятия по посыпке тротуаров, остановоки заездных карманов во избежание ледовых накатов», — отмечает Ратнер.

Главам районов также дано поручение актуализировать спискипредприятий — социальных партнеров мэрии, которые готовы подключиться к вывозуснега или предоставить свою технику в случае обильных снегопадов, оперативнореагировать на все поступающие от населения жалобы и обращения, связанные ссостоянием дворов, внутриквартальных проездов.

Руководители районов отчитались о выполнении текущихпоручений, об украшении города к предстоящим новогодним праздникам, осодержании ледовых городков. В качестве позитивного примера участия бизнеса вукрашении своих зданий был приведен деревянный дом по адресу проспект Фрунзе,32 — один из участников муниципального проекта «Аренда за рубль». Предпринимателив прошлом году завершили восстановление его исторического облика, а нынешнейзимой украсили иллюминацией. Сегодня этот деревянный дом стал своего родаарт-объектом, у которого томичи с удовольствием фотографируются и выкладываютсвои снимки в социальные сети.

Кроме того, в ходе совещания заммэра по социальной политике Константин Чубенко доложил о том, чтоеще два общеобразовательных учреждения — школы №4 и №54 —вернулись в очный режим обучения.На данный момент на дистанционном режиме остаются учащиеся трех школ города. Также были озвучены результаты анкетирования учителей,которое проводилось в учреждениях образования города по поручению областногоштаба по борьбе с пандемией. В ходе опроса более 1200 томских педагогов высказали готовность в числе первых жителейрегиона принять участие в вакцинации от коронавируса.