Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Настрой рабочий»: Михаил Ратнер прокомментировал решение гордумы не принять отчет

16:12 / 16.04.21
3239

Также мэрия призывает всех выйти на общегородской субботник

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 16 апреля, исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер выступил в Думе города с отчетом о деятельности городской администрации в 2020 году, ответил на многочисленные вопросы депутатов и жителей областного центра. Большинством голосов депутаты Думы решили не утверждать отчет.

«Решение части депутатского корпуса политически мотивировано. Во многом оно связано с предстоящими в сентябре выборами в региональный и федеральный парламенты. В то же время, прозвучало немало конструктивной критики в адрес администрации и отдельных ее представителей. Мы это учтем в нашей дальнейшей работе. Никаких иллюзий относительно того, что у нас в городе все замечательно, не было и нет. Проблем много и все они требуют решения, при всей ограниченности имеющихся в нашем распоряжении ресурсов. Настрой рабочий.  Прошу сотрудников администрации города не принимать состоявшееся решение депутатов на свой счет, продолжить ответственно и по-деловому исполнять свои обязанности», — комментирует Ратнер.

На данный момент власти города сосредоточились на проведении общегородского субботника 17 апреля.

«Очистить наши улицы и дворы от скопившегося за зиму мусора. Уберем пыль и грязь, наведем в городе чистоту и настроение у всех горожан, уверен, значительно улучшится», — говорит врио мэра.

Отмечается, что по Уставу Томска, непринятие отчета мэра Томска депутатами гордумы не влечет за собой никаких правовых последствий.