Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томские студенты будут учиться на будущей неделе, но удаленно

11:58 / 26.10.21
4745

Их тоже призвали поставить прививку от COVID-19

Мы в социальных сетях:

Большинство томских университетов будут учиться с 30 октября по 7 ноября, но дистанционно. Выходными будут только воскресные дни (31 октября и 7 ноября), а также непосредственно 4 ноября. Томский политех, Томский госуниверситет, Томский архитектурно-строительный университет  будут работать по такому графику.

Томский педагогический университет объявил выходными всю нерабочую неделю.  Деканам факультетов, директорам институтов, заведующим кафедрами, профессорско-преподавательскому составу ТГПУ дано поручение организовать самостоятельную работу студентов на необходимом методическом уровне, а также обеспечить проверку полученных знаний.

Томский медицинский университет также не будет учиться с 30 октября по 7 ноября. Освоение тем занятий по дисциплинам за этот период будет организовано в другие даты. 

Тем временем ректоры вузов, входящих в состав Большого университета, призвали студентов поставить прививки от коронавирусной инфекции.

«Для каждого из вас студенчество — это период, насыщенный впечатлениями, эмоциями, личными контактами, влюбленностями, творчеством. Не позволяйте болезни лишить вас этого и заменить живое общение и образование экраном компьютера. Большой университет Томска готов обеспечить все условия для оперативной вакцинации студентов. Прививочные пункты города будут работать и в выходные, в вузах будут развернуты собственные пункты, будут работать горячие линии. Помните, что на вас лежит ответственность не только за собственное будущее, но и за будущее ваших близких», — отмечается в обращении.

Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача Томской области все студенты и сотрудники образовательных учреждений должны поставить прививку от COVID-19. 

Ранее мы рассказывали, что президент России Владимир Путин объявил дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими, но с сохранением зарплаты.