Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

«Томь» сыграет на выезде с ФК «Олимп-Долгопрудный»

09:00 / 30.04.22
1971

Игра с подмосковным клубом, который борется за выживание в ФНЛ, пройдет 30 апреля

Мы в социальных сетях:

ФК «Томь» сыграет на выезде с подмосковным клубом «Олимп-Долгопрудный». Матч пройдет на стадионе «Родина» в Химках 30 апреля, начало в 21:00 по томскому времени. Билеты на матч будут бесплатными для болельщиков обеих команд, на игру пустят до 500 зрителей, пригласительные раздадут у входа на стадион.

Под вопросом участие в игре лучшего бомбардира томичей Александра Ставпеца — он пропустил два последних матча из-за растяжения, полученного в победном матче со «Спартаком-2» 12 апреля.

Главным арбитром встречи назначен Анатолий Жабченко из Краснодара. В последний раз он обслуживал игру томичей 19 сентября 2020 года, тогда Жабченко назначил в ворота «Томи» три спорных пенальти и показал красную карточку одному из лидеров команды Максиму Казанкову.

«Олимп-Долгопрудный» занимает 15 место в таблице Футбольной национальной лиге, находясь в двух очках от зоны вылета. После возобновления игр ФНЛ подмосковный клуб проиграл 5 из 9 матчей в лиге (также одержал две победы и дважды сыграл вничью). «Томь» почти гарантированно сохранит прописку в ФНЛ, но теоретические шансы на вылет у томичей еще есть, команда Сергея Жукова занимает 13 место, от зоны вылета ее отделяет  9 очков.