Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пытался сбежать: в томском селе рецидивиста с коноплей заподозрили из-за запаха

21:57 / 04.02.23
1121

При задержании он хотел рассыпать запрещенную траву

Мы в социальных сетях:

Полицейские изъяли у жителя Шегарского района более 200 граммов наркотического вещества — подозрение сотрудников правоохранительных органов вызвал характерный запах. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Томской области.

Инспекторы ГИБДД патрулировали улицы в селе Мельниково и обратили внимание на мужчину с пакетом в руках, который при виде патрульного автомобиля ускорил шаг и попытался скрыться. Остановившись, полицейские подошли к мужчине и почувствовали характерный запах конопли.

«Госавтоинспекторы попросили гражданина показать содержимое пакета, но он попытался рассыпать его содержимое и скрыться, после чего был задержан. Прибывшая на место следственно-оперативная группа изъяла вещество растительного происхождения, которое, согласно проведенной экспертизе, является марихуаной», — рассказали в полиции.

При себе у мужчины было 214 граммов запрещенки. Он рассказал, что сорвал части дикорастущей конопли в окрестностях села для личного потребления. Задержанным оказался ранее судимый местный житель 1990 года рождения. Возбуждено уголовное дело.