Фоторепортажи

Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»

18:40 / 21.03.15
14541
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор.

Сегодня, 21 марта, состоялся третий региональный фестиваль «Народная рыбалка». По уже сложившейся традиции в конце марта заядлые рыбаки и любители съезжаются со всех уголков области на озеро Родниковое Шегарского района, чтобы посоревноваться в рыбной ловле и просто хорошо провести время. Открывал фестиваль губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

«Когда мы только придумали «Народную рыбалку» в 2013 году, в ней приняло участие всего 600 человек. В прошлом году было 900 человек. Сегодня здесь 1 218 участников! — отметил губернатор. — Желающих принять участие было еще больше, но озеро Родниковое — это не Байкал, всех желающих оно вместить не может. Я рад, что сегодня здесь много детей. Поверьте, сидеть с удочкой у лунки — это намного интересней, чем у компьютера и телевизора».

В этом году около ста семейных команд приняли участие в «Народной рыбалке». В течение полутора часов они бурили лед, закидывали удочки и ждали свой заветный улов. Кому-то повезло больше, кому-то — меньше, но без победителей не обошлось. Бронзовым призером среди семейных команд стала семья Скоморощенко из села Мельникова, их улов составил578 граммов. С уловом весом в 603 грамма второе место на пьедестале победителей заняла семья Сычевых из Каргаска. И, наконец, самый крупный улов — 963 грамма. Первое место заняла семья Вторушиных из села Кожевниково. Победители в «семейной» номинации получили двуспальные сани-палатку и снегоход.

Идею проведения «Народной рыбалки» с каждым годом поддерживает все больше спонсоров. В этом году призовой фонд составил порядка 650 тысяч рублей.

Как отмечают организаторы, все чаще на народную рыбалку приезжают семьи, чтобы поболеть за своих главных добытчиков. Для участников и гостей фестиваля в этом году была подготовлена большая развлекательная программа с песнями и танцами, конкурсами и загадками, катанием на лошадях и в собачьих упряжках.

Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»Снегоход и сани-палатку получила семья за улов на «Народной рыбалке»