Фоторепортажи

Полиция уничтожила десятки килограммов оружия и взрывчатки

16:28 / 04.06.15
7050
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

На полигоне Центра профессиональной подготовки ведомства уничтожено свыше 28 тысяч единиц боеприпасов и 20 килограммов взрывчатых веществ. Их сдали жители региона либо изъяли сотрудники полиции в 2014 году. Прием от населения незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ осуществлялся в рамках специальной акции на возмездной основе.

Специалисты подорвали изъятые взрывчатые вещества на полигоне, а патроны различного калибра уничтожили в специальном устройстве. Деревянные приклады от стрелкового оружия были сожжены.

Кроме того, силами технической комиссии УМВД РФ по Томской области на территорию Кемеровской области вывезен непригодный для дальнейшего использования ружейный лом. Там в печах плавильного завода осуществлена переплавка более шести тонн оружейного лома.

Полиция уничтожила десятки килограммов боеприпасов, ружей и взрывчатки Томск новостиПолиция уничтожила десятки килограммов боеприпасов, ружей и взрывчатки Томск новостиПолиция уничтожила десятки килограммов боеприпасов, ружей и взрывчатки Томск новости