Интересное

Шатурный извинился за проблемы с движением на проспекте Ленина

13:22 / 07.07.15
2708
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор.

Сегодня на встрече с журналистами вице-губернатор Игорь Шатурный рассказал, что работы на проспекте Ленина укладываются в намеченный график.

«Проспект Ленина у нас состоит из трех частей: первая часть — это фасады зданий, где мы провели инвентаризацию и сейчас с каждым собственником отработаем по тому, чтобы навести там порядок. Чтобы они разработали паспорта фасадов и эти паспорта фасадов реально сделали. Вторая часть — это сама проезжая часть проспекта Ленина, здесь у нас заказан проект и до конца года проектировщики нам обещают этот проект выдать. И третья часть — это тротуарная часть, у нас за счет «Газпрома» профинансирована, также проектировщики сделали концептуальный проект и сейчас приступили к реализации первой части — именно к реконструкции тротуаров. Это подпорная, так называемая, стенка. До конца года подпорная стенка должна быть в полном объеме выполнена. Все идет в рамках графика по срокам».

Также Шатурный извинился перед гостями города и горожанами за проблемы с движением автотранспорта на Ленина, вызванные ремонтными работами.

«Я перед жителями и гостями нашей области извиняюсь за то, что мы немножко создаем проблему с проезжей частью. Но закрыли пока только одну полосу и больше закрывать не будем. Строителям сказали, что в центре города перекрывать дорогу в полном объеме будет неправильно».