Интересное

В Томске откроется центр по подготовке кадров для водного транспорта

15:28 / 24.08.15
6152
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Завтра, 25 августа, в 9.00 замгубернатора по соцполитике Чингис Акатаев торжественно откроет в Томске Многофункциональный центр прикладных квалификаций по подготовке кадров для водного транспорта и судоходства по проспекту Ленина, 181.

Центр создан на базе Томского техникума водного транспорта и судоходства в рамках соглашения между администрацией Томской области и Томской судоходной компанией. В специализированных кабинетах и лабораториях МФЦ — современное оборудование, в том числе тренажеры-симуляторы — пульты управления кораблем и мониторы. Практику 700 студентов центра будут проходить на палубе учебного судна. На создание МФЦ Томская область направила больше 40 миллионов рублей, из них 18 — привлечено из федерального бюджета. В этом году центр примет 700 студентов.

Открытие пройдет в рамках августовской конференции работников системы профессионального образования. В 11.00 вице-губернатор Чингис Акатаев примет участие в ее пленарном заседании, которое пройдет в Томской областной библиотеке имени Пушкина по улице Карла Маркса, 14, и соберет директоров, преподавателей и мастеров техникумов, колледжей и лицеев Томска и области.