Интересное

Прокуратура возбудила дело по факту ДТП с пьяным мотоциклистом

15:37 / 04.09.15
8780
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Тегульдетского района в ходе осуществления надзора за процессуальной деятельностью следователей выявила факт волокиты в принятии решения о возбуждении уголовного дела по факту ДТП, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Следователь обязан принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и принять по нему решение в срок не позднее трех суток со дня поступления указанного сообщения.

Установлено, что сообщение о доставлении в медучреждение пожилого человека с открытым переломом правой ноги поступило в дежурную часть отделения полиции 25 августа. Проверка по данному сообщению показала, что травма причинена мужчине 1927 года рождения в результате наезда мотоцикла марки ИЖ-7101 под управлением жителя поселка Берегаево, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

В установленный законом срок, несмотря на поступление документов о степени тяжести вреда здоровью, причиненному пенсионеру, решение о возбуждении уголовного дела следователем принято не было.

Изучив материалы проверки, прокурор района внес руководителю следственного органа требование, в котором указал на нарушение водителем ряда требований ПДД и на отсутствие препятствий для возбуждения уголовного дела.

Требование прокурора района исполнено, возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ведется расследование.