Актуальное

Маленьких томичей приглашают стать жителями сказочного Диво-города

10:30 / 13.09.15
7788
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщают в администрации Томска.

Новый городской праздник — День маленького томича — будет отмечаться сегодня, 13 сентября. Главная праздничная программа начнется в 14.00 на площади Новособорной. Она превратится в сказочный Диво-город, где в каждом квартале будет происходить что-то интересное.

Так, в переулке Спортивном откроется квартал Самоделкина. Там выставят автомобили скорой помощи, пожарной охраны и ОМОН, квадрациклы и байки. Дети смогут посидеть и сфотографироваться в каждой из машин, развернуть пожарный рукав, а также научатся собирать из картона большие модели подводных лодок, самолетов и другой техники. В этом же квартале откроется выставка роботов. Рядом, в квартале Красоты, ребята смогут сделать аквагрим, девочкам будут плести необычные косички, мальчикам — делать модные стрижки. Дизайнеры, подготовившие специальные детские коллекции к празднику, проведут модный показ. 

В квартале Карандаша можно будет создать свою картину, полепить из пластилина, разукрасить картинку, порисовать ладошками и песком, сделать своими руками куклу. В квартале Сладостей томские кафе и рестораны предложат приобрести различные лакомства, а также проведут мастер-классы по росписи пряников, лепке из марципана и украшению тортов. Квартал Кукол каждый час будет проводить для томичей игровые программы и спектакли. Узнать расписание представлений все гости праздника смогут из афиши, которая будет висеть на входе в квартал. В квартале Волшебства фокусники и профессора волшебных наук будут соревноваться в своем искусстве, а юниоры томских ДЮСШ продемонстрируют свое спортивное мастерство на улице Чемпионов.

Самым сказочным местом Диво-города станет шатер волшебника. Вокруг него расположатся несколько игровых зон: с детьми будут играть любимые сказочные герои. Здесь же будет находиться Озеро газировки. Для тех, кто захочет посмотреть любимые отечественные мультфильмы, будет установлен большой шатер с пуфиками.

Специально созданная ко Дню маленького томича детская кавер-группа «Бременские музыканты» будет исполнять для ребят свои песни. Кульминацией праздника станет бал-карнавал, для которого всех желающих просят заранее подготовить костюмы. Завершится праздник шоу под названием «Перо Жар-птицы», которое начнется в 18.00. Содержание этого представления организаторы праздника держат в секрете. 

Для самых активных участников Дня маленького томича у организаторов заготовлены призы.