Интересное

Бюджет Томска пополнился на 152 миллиона рублей

14:22 / 06.10.15
6076
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска с ссылкой на начальника департамента финансов Ирина Ярцева.

«Корректировки бюджета связаны с безвозмездными поступлениями из области и уточнением сумм по ранее предоставленным безвозмездным поступлениям в размере 152,2 миллиона рублей», — пояснила Ирина Ярцева на очередном заседании городской думы.

Из них — 145 миллионов рублей планируется направить на завершение строительства объектов транспортной и инженерной инфраструктуры в 2015 году на территории промышленных парков на северной площадке и на улице Березовая. Из областного бюджета выделено 7,2 миллиона рублей на покупку учебников в школах Томска. За счет перераспределения средств 18,5 миллиона рублей направлено на реализацию государственной программы «Обеспечение доступности жилья и улучшения жилищных условий населения Томской области». 3,4 миллиона рублей направлено на поддержку приемных семей с детьми.

За счет перераспределения средств 750 тысяч рублей будет выделено для приобретения оборудования для паркур-парка на нижней террасе Лагерного сада. Чуть больше одного миллиона рублей пойдет на присоединение детсада №95 к тепловым  и электрическим сетям. На те же цели для детсада №15 выделено 3,86 миллионов рублей.

В результате после принятия корректировок, доходы бюджета Томска в 2015 составят 12,33 миллиарда рублей, расходы -13,38 миллиардов  рублей, дефицит составит 1,05 миллиарда рублей.