Интересное

Томичке, совершившей за полтора года 60 краж, грозит срок

15:10 / 06.10.15
6121
Мы в социальных сетях:

Завершено расследование ряда уголовных дел, возбужденных по фактам карманных краж, совершенных в общественном транспорте города, а также незаконного хранения наркотического средства, сообщает пресс-служба УМВД по Томской области.

В совершении преступлений обвиняется 32-летняя томичка. Ранее она неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Из мест лишения свободы освободилась в 2009 году.

По версии следствия, женщина в период с февраля 2014 по июнь 2015 года в маршрутных автобусах города Томска похитила около 30 сотовых телефонов, а также кошельки с денежными средствами на общую сумму более 550 тысяч рублей. Часть похищенного имущества сотрудниками полиции изъята и возвращена законным владельцам.

Кроме того, женщина подозревается в незаконном хранении синтетического наркотического вещества весом 0,23 грамма.

Следственными органами УМВД по городу Томску возбуждено шестьдесят уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями «кража» и «незаконное хранение наркотических средств». Уголовные дела соединены в одно производство и переданы в Советский районный суд для рассмотрения и вынесения приговора