Фоторепортажи

У «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о Политковской

16:56 / 07.10.15
7302
Мы в социальных сетях:

Сегодня исполняется девять лет со дня смерти журналиста Анны Политковской. В честь этой даты томские активисты провели пикет в память о погибшей, сообщает собственный корреспондент tomsk.ru.

По словам организатора пикета – представителя организации «Солидарность» Александра Пустовойтова, помимо памяти Анны Политковской, цель пикета – привлечь внимание к той проблеме, которая, по его мнению, остается в жизни страны еще со времен убийства журналистки.

«Это отсутствие свободы слова и атака на демократические ценности. Далеко ходить не надо – в этом году был убит Борис Немцов, и это звенья одной цепи. Проблема, которая была в 2006, остается и в 2015, и она останется, пока кое-кто не уйдет», — сказал Пустовойтов.

Он также добавил, что у организаторов не было цели привлечь на пикет много людей – каждый пришел сюда для себя.

В мероприятии принял участие и представитель общества «Мемориал» Анатолий Вторушин.

«Я поминаю не только Анну Политковскую, но и 24 тысячи жителей страны, которые погибли на территории Томской области. С того момента, как убили Анну Политковскую, убили еще Стемирову, и Бориса Немцова. Я хочу привлечь внимание к тому, что все мы сейчас — политзаключенные», — сказал Вторушин.

Фото: Наталья Чалык

У «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о ПолитковскойУ «Камня скорби» в Томске прошел пикет в память о Политковской