Актуальное

Томские предприятия задолжали в бюджет около семи миллионов рублей

12:13 / 26.10.15
4237
Мы в социальных сетях:

Накануне комиссия по доходам рассмотрела задолженность в бюджет Томска десяти организаций. Сумма их долга по НДФЛ, земельному налогу и арендной плате за землю составляет более пяти миллионов рублей, в Пенсионный фонд РФ — около 2,1 миллиона рублей. Об этом порталу tomsk.ru сообщил сотрудник пресс-службы мэрии.

«На сегодняшний день фирмы «Оптимус», « Геометрия», СК «Промтех», ООО «Виталит» — это организации, не имеющие ни долгов, не сотрудников. То есть это неоформленные организации, у которых имеются руководители, но отсутствуют договора на трудоустройство сотрудников. Организации либо прекратят свою деятельность, либо исправят оплошности», — уточнил сотрудник пресс-службы.  

На комиссии были сотрудники двух организаций: томский завод светотехники «Свет 21 века» — его долг составляет 377 тысяч рублей и СК «Капитель» с долгом в 1,8 миллиона рублей. Практически всю задолженность предприятия-должники обещают погасить до конца года.

Руководители организаций «Дорстройсервис и К», долг которой составляет 1,5 миллиона рублей, «Асфальтобетонный завод», долг которого — более одного миллиона рублей, и «УК «ЮрФинКонсультант» с долгом в 302 тысячи рублей на заседание комиссии не явились.