Фоторепортажи

В Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детей

20:44 / 29.10.15
8233
Мы в социальных сетях:

Сообщение об этом появилось на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«Наш проект по стройке первого в Томской области реабилитационного центра для детей с онкозаболеваниями начал свою практическую реализацию. В начале сентября мы наконец-то получили разрешение на строительство, и стройка началась стахановскими темпами. Участок находится в микрорайоне Наука около лесополосы. При выборе участка критерий экологичности был очень важен для нас. После получения разрешения на строительство рабочие принялись за работу: разровняли участок, установили временное ограждение, нанесли разметку и приступили к заливке фундамента. Затем был залит монолитный цокольный этаж. Сейчас установлены плиты перекрытия, и началось возведение кирпичных стен.

В Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детейВ Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детейВ Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детейВ Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детей

В этом году мы планируем полностью построить «коробку» и законсервировать здание до весны.

Главным вопросом при строительстве остается финансирование. Первый транш на стройку — пять миллионов рублей — выделило АО «Транснефть — Центральная Сибирь». Огромное им за это спасибо. Пожалуй, если бы не их существенная помощь, то центр до сих пор был бы на стадии проектирования. Еще 2,5 миллиона рублей были выделены из резервов фонда. Для завершения первого этапа строительства необходимо еще порядка четырех миллионов рублей.

Мы изначально планировали искать финансирование строительства у социально ответственного крупного бизнеса нашего региона. Но к нам часто обращаются и небольшие организации, и обычные люди, которые знают о нашей деятельности и помогают нам, с предложением внести свой посильный вклад в строительство центра. И мы не можем отказать всем желающим принять участие в, пожалуй, самой доброй стройке нашего города. 

Поэтому мы открываем сбор средств на строительство центра. Внести пожертвования можно здесь». 

В Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детейВ Томске строят реабилитационный центр для онкобольных детей