Интересное

Томичи смогут узнать о прибытии транспорта с помощью SMS-службы

14:16 / 05.11.15
9263
Мы в социальных сетях:

Специалистами МБУ «Центр организации и контроля пассажироперевозок» совместно с учеными Томского политехнического университета разработана новая SMS-служба прогнозирования. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  

Разработчики регулярно развивают интеллектуальную систему прогнозирования прибытия транспорта, повышая точность прогноза и удобство в использовании сервисов для населения.

Как сообщили специалисты центра, теперь SMS-служба не требует обязательного знания кодов остановок, достаточно  описать остановку произвольно, и интеллектуальная система синтаксического анализа текста самостоятельно распознает ее.

«SMS-служба стала интерактивной, она теперь общается с человеком. Если системе не удастся распознать остановку, она  скажет об этом: попросит уточнить данные или предложит остановку на выбор. Также можно указать, куда и на каком маршруте нужно доехать, а служба подробно опишет через, сколько минут на остановке будет электротранспорт», — говорится в сообщении.

В случае если человек не успевает на следующий трамвай или троллейбус, он может подойти ко второму или даже к третьему. Вся необходимая информация придет в ответном SMS-сообщении.

Если пассажир не хочет оказаться в троллейбусе или трамвае, который направляется в парк и высадит людей на площади Ленина или на площади Кирова, следует написать SMS-службе, куда необходимо добраться, и она уберет из прогноза неподходящий троллейбус или трамвай. Даже если не указывать остановку, на которой нужно выйти, конечная остановка будет известна  в ответном сообщении.