Фоторепортажи

Собранных по акции в Томске денег хватит детям с онкологией до февраля

11:40 / 09.11.15
5788
Мы в социальных сетях:

В эти выходные в Томске прошла традиционная акция «Купил-подарил», на которой томичи и гости города помогли детям, проходящим длительное лечение в онкогематологическом блоге ОКБ. На акции Детского фонда имени Алены Петровой «Купил-подарил» для детей были собраны влажные салфетки, одноразовые пеленки, памперсы, средства для мытья детской посуды, мыло и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба детского благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«Собранных средств по уходу за детьми хватит до февраля следующего года. Для детей, проходящих длительное лечение от онкологического заболевания, очень важны средства по уходу повышенной комфортности – у многих детей во время лечения повышается чувствительность ко многим веществам, например хлору, спирту, и потому качественные порошки и влажные салфетки просто жизненно необходимы. А уходит их просто огромное количество. Поэтому так важны сборы во время акции «Купил-подарил» — все, что мы благодаря неравнодушным томичам собираем, очень сильно упрощает жизнь в больнице и дает родителям больных детей полностью сосредоточиться на своем ребенке, на его лечении », — рассказала руководитель фонда Елена Петрова.

На двух последних акциях томичи очень активно передавали жидкое мыло и средства для мытья посуды. В результате, этих товаров оказалось очень много, и фондом было принято решение поделиться ими с Томским кризисным центром для женщин — организация оказывает помощь матерям с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, со всей Томской области.

Также во время акции проходил сбор средств в помощь Светлане Игольниковой. Напомним, девочке 15 лет, она из Северска. В два года ей поставили диагноз тромбоцитопения, нейропения. Уже 13 лет девочка наблюдается и лечится у гематолога в СГМУ. Но, к сожалению, состояние Светы ухудшилось, и последние результаты анализов вызывают подозрения на онкологическое заболевание. Светлану срочно отправляют в Москву на обследование и выбор методики лечения. На перелет и проживание были необходимы средства — 50 000 рублей.

На акции удалось собрать 35 тысяч 400 рублей. Недостающую сумму неравнодушные томичи перечислили через сайт фонда, и теперь Светлана с мамой могут не беспокоиться о поиске средств и все силы направить на борьбу с болезнью.

Фонд имени Алены Петровой и семьи с детьми с онкозаболеваниями выражают огромную благодарность всем, кто откликнулся и принял участие в акции.

Собранных по акции в Томске денег хватит детям с онкологией до февраля