Интересное

Житель Асина получал зарплату и пособие по безработице одновременно

12:16 / 23.11.15
6619
Мы в социальных сетях:

Судебные приставы обнаружили признаки мошенничества со стороны алиментщика, который получал зарплату и пособие по безработице одновременно, сообщает пресс-служба областного УФССП. 

Житель Асина обязан выплачивать алименты на содержание трех несовершеннолетних детей. В ходе работы над исполнительным производством судебный пристав выяснила, что гражданин работает в одном из лесозаготовительных предприятий. В то же время он имеет статус безработного и получает пособие по безработице. Причем, на учет в Центр занятости он встал, уже имея место работы. Таким образом, при оформлении пособия он скрыл факт своего трудоустройства и впоследствии получал социальные выплаты в течение семи месяцев. В результате ущерб бюджету был причинен на сумму более 60 тысяч рублей. 

Дознаватель отдела судебных приставов по Асиновскому району усмотрела в действиях гражданина признаки состава преступления, предусмотренного статьей «мошенничество при получении выплат» и передала сообщение о преступлении по подследственности в полицию. Возбуждено уголовное дело.