Источник фото: vk.com/bkz_tomsk
Фоторепортажи

В БКЗ Томска привезли рояль Steinway из Гамбурга

12:23 / 16.01.16
12062
Мы в социальных сетях:

Об этом в соцсетях сообщает коллектив Томской областной государственной филармонии.

«Событие, которого ждали много лет, свершилось. 15 января ровно в 15.00 к зданию Томской областной филармонии подъехал трейлер. Внутри него находился упакованный концертный рояль Steinway, который был приобретен в фирменном магазине в Гамбурге. К слову, выбор инструмента производил Денис Мацуев, который является официальным лицом Steinway & Sons», — говорится в сообщении во «ВКонтакте». 

Такелажные работы по выгрузке инструмента и транспортировке его в Большой концертный зал заняли два часа.

Напомним, в октябре 2015 года всемирно известный пианист Денис Мацуев дал очередной концерт в Томске. Поблагодарив томский оркестр и маэстро Ярослава Ткаленко за великолепное исполнение, Денис Мацуев улыбнулся, сказав, что играл на томском рояле еще в 1995 году. «Как говорил знаменитый Святослав Рихтер, не бывает плохих роялей, бывают плохие пианисты, — пошутил пианист. — Я могу играть на любом, но надеюсь, что в ближайшем будущем Томск обретет новый инструмент». После этого губернатор Сергей Жвачкин под аплодисменты зрителей и «браво» Дениса Мацуева обещал, что в следующий приезд знаменитого пианиста в Томск новый рояль появится.

В БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из ГамбургаВ БКЗ Томска привезли рояль Steinway из Гамбурга