Актуальное

Томичка с долгом в миллион лишилась авто, приехав на нем к приставам

16:08 / 20.01.16
12056
Мы в социальных сетях:

Арест машины у порога отдела судебных приставов заставил должника предпринять меры для исполнения судебного решения. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Гражданка приехала на прием к сотруднику отдела судебных приставов по Советскому району, не зная о том, что через несколько минут на ее автомобиль будет наложен арест. Такая мера была предпринята приставом для того, чтобы погасить крупный долг — миллион рублей. Именно такую сумму женщина заняла у знакомого, но не отдала деньги, что повлекло обращение в суд.

Судебные приставы наложили арест на автомобиль Volkswagen 2009 года выпуска, предварительно оценив его в 500 тысяч рублей. Машину передали на ответственное хранение взыскателю, и гражданке пришлось уехать из отдела на общественном транспорте. А через месяц она оплатила основную часть долга — 800 тысяч рублей. Еще до ареста авто судебный пристав направила документы на удержание денежных средств из заработной платы должника. Фактически гражданка обязана вернуть еще 200 тысяч рублей, и первые деньги уже поступили на счет взыскателя. Вернуть машину она сможет только после того, как задолженность будет погашена полностью.