Фоторепортажи

Суд избирает меру пресечения для главы томского УБЭП

15:36 / 22.01.16
12772
Мы в социальных сетях:

В эти минуты в Ленинском районном суде решается вопрос об избрании меры пресечения для начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области Константина Савченко. В зале заседания работают журналисты tomsk.ru.

Напомним, Савченко был приглашен на допрос вечером 20 января, а на следующее утро задержан. Ему предъявлено обвинение в том, что он в период с 1 октября 2013 года по 30 ноября 2015 года получил от северского предпринимателя взятку частями в виде имущества и услуг имущественного характера на общую сумму 912 950 рублей за общее покровительство при осуществлении им предпринимательской деятельности.  

«Заходя в зал, Константин Савченко ответил на вопрос журналиста, что не признает свою вину. Чуть позже он и его адвокаты заявили, что против присутствия в зале прессы, но судья разрешил журналистам остаться. По данным следствия, Савченко получил от предпринимателя три мобильных телефона, некоторое оборудование для автомобиля Toyota Highlander и большую скидку на покупку этой машины. Следователь отметил, что в этом деле будут десятки свидетелей. Следователь ходатайствует об аресте Савченко на два месяца. В качестве одного из обоснований прокурор зачитала слова свидетеля, который утверждает, что Савченко «неуравновешенный человек и может отомстить тем, кто давал показания против него, если останется на свободе», — передает собкор tomsk.ru.

Суд избирает меру пресечения для главы томского УБЭП

Суд избирает меру пресечения для главы томского УБЭП Томск новости

Суд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭПСуд избирает меру пресечения для главы томского УБЭП

Фото: Анастасия Лосева