Интересное

В Томске женщина пыталась отбиться от грабителя, отбиравшего сумочку

16:32 / 03.04.16
11988
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении имущества, сообщает пресс-служба областного УМВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении грабежа. Им оказался 27-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«По предварительным данным, в ночное время к женщине, идущей по подземному переходу на улице Пушкина, подошел молодой человек и попытался похитить женскую сумочку, но потерпевшая оказала сопротивление, в ходе которого обвиняемый нанес ей удар рукой в область головы, после чего похитил сумку и скрылся с места происшествия. Ущерб составил пять тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена потерпевшей», — говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.