Источник фото: Дмитрий Шипуля/Tomsk.ru
Актуальное

Библиотеки Томской области приглашают томичей посетить «Библионочь»

14:48 / 21.04.16
6076
Мы в социальных сетях:

22 апреля библиотеки Томской области присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь», которая в этом году будет посвящена Году кино. Об этом сообщает пресс-служба областного департамента по культуре.

В областной библиотеке имени Пушкина по улице Карла Маркса, 14, акция состоится с 19.00 до 23.00. В 19.00 «Библионочь» в «Пушкинке» откроется парадом главных героев мирового кинематографа, которые традиционно пройдут по красной ковровой дорожке.

В 20.00 в актовом зале Татьяна Сокольникова даст кинокоучинг, посвященный профессии блогера. В это же время в конференц-зале пройдет KinoSecret — интеллектуальная викторина о мировом кинематографе. В рамках «Библиосумерек» на протяжении всего мероприятия для самых юных читателей подготовлены мастер-классы по рисованию картин необычными способами.

С 19.00 до 22.00 участникам «Библионочи» будет предложено пройти квест по всем отделам и станциям библиотеки, где они смогут ответить на  вопросы о киноиндустрии разных эпох, стран и континентов. «В эту ночь вы узнаете о кино все, чего не знали раньше», — обещают организаторы.

Кроме того, томичей ожидают различные выставки, в том числе необычная инсталляция картин «Живая живопись», участниками которой смогут стать все желающие. Специально разработанный реалити-квест развернется в библиотечном подземелье. Гости смогут посетить различные игротеки и фотозоны.

В областной детско-юношеской библиотеке по проспекту Фрунзе, 92а,  детская программа «Библиосумерки» пройдет с 19.00 до 22.00. 

Юные читатели смогут увидеть песочное шоу от студии рисования песком, программу с участием камерного музыкального театра «Ренессанс», осуществить путешествие по книжному лабиринту, а также посетить специальную выставку, посвященную Году российского кино и просмотр фильмов-сказок.

Гостей ждут различные мастер-классы, познавательные, развлекательно-игровые программы, квест-игры, викторины, литературные киновикторины и книгообмен.