Источник фото: прокуратура Томской области
Актуальное

Глава УК оштрафован за незаконные сборы с жильцов на работу домофона

12:19 / 19.05.16
7039
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Томска проверила исполнение жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом по улице Водопроводной, 11, в областном центре. Обслуживает данный дом ООО «Компания «Управа».  

«Установлено, что в нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации управляющая организация в дополнение к плате за содержание и ремонт общего имущества дома взыскивала с жильцов плату за обслуживание домофона. Размер платы определялся не пропорционально площади жилых помещений, находящихся в собственности, а в фиксированном размере с каждой квартиры. Требуемое в подобных случаях решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не принималось», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры о результатах проверки.

В настоящее время зампрокурора города возбудил в отношении директора УК дело об административном правонарушении по статье «нарушение порядка ценообразования». Постановлением управления Роспотребнадзора по Томской области руководителю управляющей организации назначен административный штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде.