Источник фото: пресс-служба РЖД
Интересное

РЖД поможет реконструировать развязку на Мокрушина

23:35 / 19.05.16
7935
Мы в социальных сетях:

Томская область и РЖД сформируют «дорожную карту» сотрудничества, сообщила сегодня пресс-служба областной администрации. В областной администрации прошла рабочая встреча, на которой обсуждались перспективы и направления сотрудничества региона и ОАО «Российские железные дороги».

Во встрече приняли участие заместители губернатора по экономике Андрей Антонов, по промышленности Игорь Шатурный, по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин и старший вице-президент — главный инженер ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

Достигнута предварительная договоренность об участии РЖД в проекте реконструкции развязки со строительством тоннельного перехода в районе площади Южной — улицы Мокрушина в Томске. Компания возьмет на себя перенос и прокладку инженерных коммуникаций на территориях, прилегающих к железнодорожным путям.

«Первое знакомство РЖД с томскими разработками показало, что нам есть чем заинтересовать крупнейшую железнодорожную компанию России и мира. Поэтому уже в июне в Томск прибудут специалисты РЖД, отвечающие за инновационное развитие, им будут более широко представлены возможности наших вузов и промышленных предприятий. Затем планируется сформировать и утвердить «дорожную карту» взаимодействия региона и компании», — рассказал вице-губернатор по экономике Андрей Антонов.

Он также напомнил, что старший вице-президент – главный инженер ОАО «РЖД» Валентин Гапанович вошел в состав федеральной рабочей группы по реализации концепции «ИНО Томск» под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича. На ближайшем заседании рабочей группы будут обсуждаться механизмы финансирования проектов развития транспортной инфраструктуры для повышения доступности промышленных площадок в рамках «ИНО Томска».