Источник фото: CAST
Фоторепортажи

15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST

10:39 / 20.05.16
5141
Мы в социальных сетях:

В Томске 40 актеров представили свой талант на суд актеров, режиссеров и телевизионных продюсеров в рамках второго конкурсного этапа кинопроекта «CAST» — «Открытый кинокастинг». Об этом сообщают организаторы проекта.

Публичный кинокастинг прошел в областной Пушкинской библиотеке, на котором собралось около 400 зрителей и участников. 40 полуфиналистов было объявлено на самом конкурсном этапе, актеры были разделены на пары, в которых им предстояло сработаться в формате «Импровизация». В отборочном жюри конкурсного этапа — известные томские актеры, режиссеры и продюсеры томских телеканалов. 

В финал проекта прошли 15 человек: десять томичей, четверо кемеровчан и один иркутянин. После «Открытого кинокастинга» ребята пройдут серию мастер-классов для подготовки к финальному этапу — «Кинопробам», результаты которого отправят московскому жюри — действующим представителя российского кинематографа. 

Победители проекта получат возможность в течение года сняться в эпизоде нового сериала для Первого канала, в июне пройдут в Томске интенсивный тренинг от актера и режиссера Кирилла Плетнева, а также в августе снимутся в томском короткометражном фильме. 

Напомним, кинопроект «CAST» зародился в городе Томске два года назад благодаря группе молодых томских кинематографистов, заинтересованных в продвижении киноиндустрии в регионе. В рамках года российского кино проект оказался вдвойне востребованным среди томичей и жителей Сибири. Общее количество поступивших заявок на проект составило более 900.

15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST15 актеров из Сибири попали в финал кинопроекта CAST