Интересное

Деев: надо проверить Комбинат спецобслуживания чтобы избежать трагедии

15:05 / 09.06.16
8203
Мы в социальных сетях:

Тема погребения и похоронного дела должна была обсуждаться сегодня на заседании комитета городского хозяйства в гордуме, однако председатель комитета Владимир Резников предложил снять этот вопрос с повестки и отложить обсуждение до июля, так как думе необходим целый раз документов. Добавим, в повестке этот вопрос значился как «Об отмене отдельных решений», и, согласно проекту решения, таких документов семь.

«Отменять с лету решения думы необдуманно — безобразие. Я вношу предложение первый вопрос снять с повестки», — сказал Резников. С ним согласился депутат Александр Деев.

«Опять у нас у думы пытаются отнять полномочия. Ничего с 2006-го года в законе о погребальном и похоронном деле не изменилось, а вдруг администрация решила у думы эти полномочия изъять. Я вижу это в контексте того, что вы (Владимир Резников — прим. ред.) и Василий Еремин выступили инициаторами проверки «Комбината спецобслуживания». Это безобразие в «Комбинате спецобслуживания». Я хотел бы получить от администрации пояснительную записку: а чем сегодня занимается «Комбинат спецобслуживания», что его руководитель оказался еще учредителем фирмы ритуальных услуг? Поэтому просьба протокольно администрации предоставить информацию о деятельности «Комбината спецобслуживания» и планах, что дальше собираются с ним делать. Надо давным-давно отдать все частнику и все», — сказал депутат.

Напомним,  «Комбинат спецобслуживания» — организация, которая занимается перевозкой умерших в морг. Изначально она занималась этим бесплатно, ее работа компенсировалась из бюджета. В мае текущего года депутат Василий Еремин предложил пригласить в организацию Счетную палату, так как ее работники жаловались на плохое финансовое положение и говорили о возможном банкротстве комбината.