Источник фото: пресс-служба Законодательной думы Томской области
Интересное

В Томской области назначены выборы в облдуму

10:33 / 16.06.16
5111
Мы в социальных сетях:

Сегодня на внеочередном 53 собрании Законодательной думы Томской области депутаты утвердили дату выборов, 18 сентября, в Единый день голосования в РФ.

Депутаты пятого созыва, выбранные 4 декабря 2011 года, досрочно сложат с себя полномочия. Как отметил выступавший с докладом глава областной избирательной комиссии Эльман Юсубов, на выборах избирателям будет гарантирована хорошая организация в соответствии с законодательством.

По словам спикера областной думы Оксаны Козловской, на проведение избирательной компании в Томской области запланировано потратить более 78 миллионов рублей. 18 сентября жители региона будут одновременно выбирать и депутатов Госдумы, и депутатов областной думы. Выборы пройдут по смешанной системе: 21 депутат будет выбран по одномандатным округам и 21 по партийным спискам.

Как особенно отметила спикер областной думы Оксана Козловская, в отличие от коллег из Госдумы, областные депутаты не будут требовать компенсационных выплат за досрочное прекращение полномочий (между 18 сентября и 4 декабря разница около трех месяцев).