Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Коллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нет

17:49 / 05.08.16
8140
Мы в социальных сетях:

На ограждении бывшего завода, где погиб рабочий, нет данных о подрядчике, который ведет там работы. Об этом сообщает журналист Tomsk.ru, побывавший на территории, где ранее располагался Томский радиотехнический завод. Напомним, сегодня днем там погиб мужчина, работавший на разборе старого здания, — на него упала бетонная плита. Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося. Не исключено, что люди, которые там трудятся, приехали в Томск из другого региона. 

Между тем, присутствовавшие на территории бывшего завода напарники погибшего отказались что-либо комментировать нашему собкору. На вопрос о том, как связаться с их руководством, один из мужчин заявил, что никакого руководства у него нет, и ни к какой организации он не относится, а на территории завода просто живет в бытовке.

«Руководителя их мы действительно давно здесь не видели. Раньше приезжал прораб, а все последнее время они сами по себе работают, — поделились впечатлениями от «соседей» сотрудники одной из частных компаний, расположенной напротив огороженной территории. — Технику безопасности не соблюдают. Защитные каски, правда, у них есть, но если упадет бетонная плита — разве каска спасет».

Напомним, Томский радиотехнический завод, размещавшийся на улице Мокрушина, занимался выпуском оборонной продукции, а также товаров народного потребления, например, магнитофонов «Томь» и CD-плейеров «Реатон». После перестройки предприятие перестало получать оборонные заказы и обанкротилось. Реанимировать его так и не удалось, производственные площади были распроданы.  

Коллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нетКоллеги мужчины, погибшего при разборе здания: начальства у нас нет