Источник фото: Валентина Бейкова/Tomsk.ru
Актуальное

Для гостей «Праздника топора» сделают дополнительные парковочные места

13:30 / 16.08.16
6439
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru сообщили в областном департаменте по культуре и туризму.

Торжественное открытие IX Международного фестиваля-конкурса «Праздник топора» состоится в субботу, 20 августа, в 11.00 на главной сцене парка «Околица» в селе Зоркальцево.

20 и 21 августа с Лагерного сада и АРЗа до места проведения фестиваля «Праздник топора» будут организованы автобусы. 20 августа, в субботу,  автобусы из Томска будут ходить с 09.30. Последние субботние автобусы, на которых можно будет вернуться в Томск, уедут в 23.30 до АРЗа и в 23.35 до Лагерного сада. Отправка транспорта, по предварительным данным, будет осуществляться от центрального входа в парк «Околица», а также со стоянки на Шегарском тракте. Стоимость проезда — 50 рублей, льготный билет будет стоить 30 рублей.  

В воскресенье, 21 августа, автобусы из Томска до сельского порка «Околица» будут ходить с 09.30 до 18.00 с АРЗа и до 18.20 с Лагерного сада. Последний автобус из Зоркальцево отправится в 18.00 на АРЗ и в 19.40 к Лагерному саду.

Подъехать к центральному входу в парк «Околица» можно будет с Зоркальцевского кольца по дороге с односторонним движением. Также односторонним будет выезд на Шегарский тракт в районе кафе «Странник». По обочинам данной дороги до слободы «Вольной» расположится 420 парковочных мест. Кроме того, 600 дополнительных парковочных мест появятся на стоянке за Шегарским трактом напротив входа в парк. На протяжении всего Шегарского тракта останется двустороннее движение. 

С подробным расписанием движения автобусов вы можете ознакомиться по ссылке.

Для гостей «Праздника топора» сделают дополнительные парковочные места