Интересное

Селянин, «воспитывая» своего племянника, полоснул его ножом по лицу

13:53 / 30.08.16
5388
Мы в социальных сетях:

Исполняющий обязанности прокурора Парабельского района Мария Альчик утвердила обвинительное заключение в отношении сельского жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, в июне текущего года обвиняемый в процессе воспитательной беседы со своим 15-летним племянником решил припугнуть его. С этой целью он взял со стола нож, приставил его к подбородку подростка и, высказав угрозу убийством, нанес несовершеннолетнему порез по лицу, причинив рану на боковой поверхности шеи справа с переходом на подчелюстную область. Позднее на месте раны сформировался рубец длиной более десяти сантиметров, который относится к неизгладимым изменениям, не исчезающим самостоятельно. 

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме, выразив раскаяние. За совершенное преступление ему грозит наказание до десяти лет лишения свободы. 

Уголовное дело направлено для рассмотрения в районный суд.